Die Partner

 

Alamode Filmverleih www.alamodefilm.com
Allerweltshaus Köln www.allerweltshaus.de
Allerweltskino Aachen www.vhs-aachen.de
Allerweltskino Bonn www.bonnerkinemathek.de
Allerweltskino Leverkusen www.vhs-leverkusen.de
Amnesty International,
Bezirksgruppe Köln-Ehrenfeld
www.amnesty-1062.de
Arbeitsgemeinschaft Kino www.programmkino.de
Arsenal Filmverleih www.arsenalfilm.de
attac Köln www.attac-koeln.de
Blickpunkt: Film www.blickpunktfilm.de
Bundesministerium f. wirtschaftliche
Zusammenarbeit und Entwicklung
www.bmz.de
Cineasia Filmfestival Köln www.cineasia-filmfestival.de
Choices - Kino. Kultur. Köln. www.choices.de
Columbia Tristar Filmverleih www.columbiatristar.de
dokufest Prizren www.dokufest.com
Eine Welt Medien www.eine-welt-medien.de
Engagement Global gGmbH www.engagement-global.de
Entwicklungspolitik Online www.epo.de
Evangelisches Zentrum für
entwicklungsbezogene Filmarbeit
www.ezef.de
epd Film www.epd-film.de
Feminale www.feminale.de
Filmbüro Nordrhein-Westfalen www.filmbuero-nw.de
Filmclub 813 www.filmclub813.de
Filmforum NRW www.filmforumnrw.de
film-dienst www.film-dienst.de
Filmecho / Filmwoche www.filmecho.de
FilmInitiativ e.V., Köln www.filminitiativ.de
Film- und Medienstiftung
Nordrhein-Westfalen
www.filmstiftung.de
Freunde der deutschen Kinemathek www.fdk-berlin.de
International Nights and Days
of Animation Cologne
www.indac.de
Internet Movie Database www.imdb.de
JFC Medienzentrum Köln www.jfc.info
Kairos Filmverleih www.kairosfilm.de
Köln Global - Internetportal www.koelnglobal.de
Kölner Filmhaus www.koelner-filmhaus.de
Kool Filmverleih www.koolfilm.de
Kulturamt der Stadt Köln www.stadt-koeln.de
Kunstfilmbiennale www.kunstfilmbiennale.de
Kurzfilmfestival Short Cuts Cologne www.short-cuts-cologne.de
Medienzentrale d. Erzbistums Köln www.erzbistum-koeln.de/medien/zentrale/
Movienet Filmverleih www.movienetfilm.de
Neue Visionen www.neuevisionen.de
NRW denkt nachhaltig www.nrw-denkt-nachhaltig.de
Stiftung Umwelt und Entwicklung NRW www.sue-nrw.de
Off Broadway Filmtheater      www.off-broadway.de
Pegasos Filmverleih www.pegasosfilm.de
Peripher Film www.peripherfilm.de
Prokino Filmverleih www.prokino.de
Rapid Eye Movies Filmverleih www.rapideyemovies.de
Real Fiction Filmverleih www.realfictionfilme.de
Schnitt Filmmagazin www.schnitt.de
Senator Filmverleih www.senator.de
trigon-film www.trigon-film.org